News und Events im Juni 2017
"Tennissenioren und Jedermannsportler
on Tour"
Naabtal Radweg von Marktredwitz nach Maxhütte-Haidhof vom 26.06. bis 29.06.2017 |
|
Start der Radltour war in Marktredwitz. Dann ging es in
4 Etappen über Waldsassen, Weiden, Schwandorf-Buching nach Maxhütte-Haidhof.
Von dort fuhren wir mit dem Zug wieder zurück nach Westerham.
Ursprünglich wollten wir bis Regensburg fahren. Aber wegen schlechten
Wetters haben wir die Tour einen Tag früher als geplant abgebrochen. |
|
Mo. 26.06.2017
|
Marktredwitz - Waldsassen |
Di. 27.06.2017 |
Waldsassen - Weiden |
|
Weiden - Schwandorf-Buchbach |
Do. 29.06.2017 4. Etappe, 15 km |
Schwandorf-Buchbach - Maxhütte-Haidhof |
Fazit: |
Die ersten beiden Etappen waren die anstrengenderen. Die 3. Etappe war,
wenn man von dem Anstieg in Nabburg absieht, gemäßigter. Die
schönste Etappe wäre sicher die von Schwandorf-Buchbach nach
Pettendorf-Mariaort gewesen, die aber leider dem Wetter zum Opfer fiel. Was gab es sonst noch: |